Радоницу будем праздновать всей Церковью

Православие

В связи с тем, что кладбища на территории нашего края закрыты до конца апреля, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал верующих в Радоницу вместо посещения погостов прийти в храмы. Так же, как на Пасху, богослужения будут транслироваться для прихожан, находящихся на улице, чтобы выполнить все требования санитарных норм.

Радоницу будем праздновать всей Церковью

Из-за коронавируса до конца месяца в Краснодарском крае остаются под запретом массовые скопления людей, в том числе и традиционные посещения кладбищ в день Радоницы. Правящий архиерей обратился к верующим с просьбой не нарушать ограничений, установленных с целью предотвращения распространения инфекции. А чтобы отметить праздник со всей Церковью, прийти к своим храмам.

— Дорогие братья и сестры, друзья, сердечно-вседушевно вас поздравляю с праздником Святой Пасхи Господней. Мы находимся в преддверии еще одного праздника — Радоницы, это день пасхального поминовения усопших. Призываю вас приходить в храм, будем молиться за наших дорогих усопших, будет божественная литургия во всех храмах нашей митрополии. Будут совершены панихиды, заупокойное моление, — сказал владыка. — На всех вас, дорогие братья и сестры, призываю божье благословение. Христос Воскрес!

Подготовила Мария БОГДАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа