Святыни прибывают в Белореченск

Православие

Более двух месяцев на Кубанской земле пробудут святыни из Ташкентской епархии: мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и святых Киприана и Иустинии.

Приход за приходом, храм за храмом торжественно встречают святыни. В маршруте их пребывания и Белореченский православный округ.

Встречать святыни в Белореченске 23 октября в 12.00 будет городской Свято-Покровский приход, на следующий день ровно в полдень святые мощи прибудут в Свято-Успенский храм.

Находиться икона священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицами их мощей и частица десницы святителя Луки Крымского в каждом храме нашего города будет ровно сутки. В ночное время двери храмов закроются только тогда, когда уйдут все желающие приложиться к святыням, испросить у святых Киприана и Иустинии молитв об избавлении от лукавых духов, а у святителя Луки – исцеления недугов.

Известны многочисленные случаи чудесной помощи врача в земной жизни Луки Войно-Ясенецкого, митрополита Крымского. Ещё ему молятся об укреплении веры, о даровании сил и мудрости во вдовстве, разводах и других сложных жизненных ситуациях.

По молитвам святых Киприана и Иустинии многие христиане получили защиту от бесовских искушений, им молятся о вразумлении людей, занимающихся чародейством, оккультизмом, магией, гаданиями.

Фото

Оцените автора
Огни Кавказа