В ассортименте «лето, заготовленное впрок»

Сельское хозяйство

Вот и прошла самая широкая, яркая и щедрая ярмарка Юга России – ежегодная агропромышленная выставка достижений представителей малого бизнеса в сельхозпроизводстве и народных промыслах Кубани. Как всегда, участникам этого беспрецедентного массового мероприятия было на что посмотреть, чему поудивляться и чем народ угостить.

Белореченец Виктор Чичев выставил, пожалуй, самый широкий ассортимент солений. Это конечная продукция труда очень многих жителей Белореченского района. Чтобы «лето» заготовить впрок, помидоры, огурцы, капусту, морковь, свеклу, чеснок, баклажаны, а также яблоки, сливы (нет, всего не перечесть!) индивидуальный предприниматель закупает у местных овощеводов и садоводов. Затем в перерабатывающем цехе трудится вся его семья. 

Удаются Чичевым соленья на славу. На краевой выставке мало кто из посетителей смог пройти мимо такого разнообразия. А кто отведал разносолов, к прилавку обязательно возвращался за покупками. 

Все наши участники выставки-ярмарки отметили в этом году значительно возросший спрос на продукты питания. В течение четырёх дней работы выставки они успешно распродали всё завезённое (и ещё раз привезённое). Больше, по их мнению, было в этот раз и посетивших ярмарку с целью приобрести высококачественные товары, найти поставщиков продукции и партнёров по бизнесу.

Любовь КАЛИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа