В Белореченском районе подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово»

Православие

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования православного праздника Рождества Христова и воспитания у детей и молодежи нравственных ценностей, развития творческого потенциала, формирования эстетических вкусов и общей культуры.

Ученики школ писали сочинения, рисовали и делали тематические поделки. Работы победителей и призёров были направлены для участия в краевом этапе конкурса.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителями стали: гимназист Алексей Бобровников (руководитель Ольга Кривулина), ученик школы №9 Антон Бублий (Людмила Блашникова), Дарья Першина из школы №18 (Любовь Убоженко), гимназистка Элина Сергеева (Полина Пантелейчук) и Юлия Твердохлебова из школы №23 (Надежда Хоружина). Ещё 16 учащихся признаны призёрами конкурса.

В номинации «Изобразительное искусство» победили Захар Джезмалиди из гимназии (Ольга Кривулина), Екатерина Федько из школы №5 (Светлана Грибова), Карина Ковальчук из школы №8 (Мария Тхвазба) и Анастасия Резниченко из школы № 18 (Ирина Коротенко). Их работы украсили этот номер «Огней Кавказа». Ещё 15 школьников стали призёрами.

Лучшие сочинения о Рождестве (номинация «Литературное творчество») Дианы Тихоненко (школа №18, руководитель Елена Гиталенко), Марии Филатовой (школа №18, Лариса Сташ) и Александры Кузнецовой (школа №8, Марина Ковайкина) также вошли в рождественский номер газеты.

Оцените автора
Огни Кавказа