С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Православие

Снова святые рождественские дни обращают ко Господу наши умы и сердца, служат нашему духовному назиданию, обновляют в нас переживания в единстве с Богом и друг с другом в Церкви Христовой, созданной и возглавляемой Вочеловечившимся Сыном Божиим.

Более двух тысяч лет назад в такую же ночь Божественная любовь вошла в мир в образе новорожденного Ребёнка, со всей его хрупкостью, беззащитностью, которая поистине является образом любви, себя отдающей, всё дающей, на всё надеющейся. Тихо, бесшумно сошёл на землю и воплотился Сын Божий… Как капля росы падает на землю, так сила Вышнего осенила Пречистую Деву, и родился от Нее Спаситель мира.

Но мир не заметил этого, люди были заняты своими важными делами. Иисус приходит к нам разными путями ежедневно. Узнаем ли мы Его? Каждый год люди слышат об этом событии, но, как и тогда, сердечные двери у многих закрыты. В эти спасительные дни, дорогие мои, откройте свои сердца, примите Господа в сердце Ваше! Думайте о Господе, братья и сестры! Думайте о Христе, потому что Христос постоянно думает обо всех нас! Он переживает о нас!

«Христос рождается!» – говорим сегодня словами Григория Богослова. И отвечаем: «Славьте Его!» И пусть благодатный свет Вифлеемской звезды в эти святые дни озарит наши дома, поможет быть бережнее друг к другу, порадует всех теплом домашнего очага и любовью близких, добром, миром, согласием и надеждой.

Уходящий год принес нашей планете большие перемены. Мир меняется. Формируется новое восприятие мира. Как будто с глаз спала пелена, и мы увидели то, что было скрыто, непонятно, ещё не познано… Рождество Христово… Что изменило это событие в мире и в людях, почему и зачем Бог даровал нам Самого Себя и как нам правильно принять этот высший дар?

Дорогие братья и сестры, склонимся к Богомладенцу Христу в покаянии и молитве, изливая перед Ним тихие молитвы. И он, Господь наш и Бог, вразумит, и обновит, и сохранит нас.

Христос родился, и Он с нами! Славьте Его! Да осенит Вас благодать Христова и согреет сердца Ваши!

От лица духовенства Белореченского благочиния и от себя лично всех жителей земли Белореченской поздравляю с великим праздником Рождества Христова!Желаю всем нам доброго здравия и помощи Божией во всех благих намерениях наших и добрых делах.

С любовью о Господе, благочинный 11-го Белореченского благочиннического округа, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виталий ОСИПОВ.

Рождество Христово, 2022 год.

******

Дорогие друзья, братья и сестры,  поздравляю вас с праздником Рождества Христова!

В этот день хочется, чтобы в жизни каждого человека совершилось хотя бы маленькое чудо. И это может произойти с нашей помощью, ведь сказанное доброе слово, оказанная помощь, разделённая трудность и всё, что можно обозначить словами «добро», «внимание» и «радость», подаренное друг другу, – это всё маленькое чудо. И в нас самих, когда мы поступаем так, тоже происходит маленькое чудо, а может, и не маленькое…

В этот праздник принято дарить подарки по примеру волхвов, принесших родившемуся Иисусу Христу золото – как царю, ладан – как священнику и смирну – как человеку. До сих пор к Рождеству все христиане стараются одарить детей, родных, друзей. Не забывайте и о Богомладенце.  Творите добрые дела, не обходите любимых вниманием, дарите ближним радость. Это будет Ваш личный Ему подарок.

Всех с Рождеством Христовым!

Протоиерей Андрей МАЙДАНОВ, благочинный 12-го Белореченского благочиннического округа, настоятель храма Рождества Богородицы ст. Пшехской.

Оцените автора
Огни Кавказа