В сочельник святого Богоявления освящена «иордань» в реке Белой

Православие

Во второй раз в Белореченске совершён крестный ход, организованный настоятелем Свято-Георгиевского храма протоиереем Сергием Головатинским совместно с белореченскими казаками.

В сочельник Крещения Господня, 18 января, прихожане Свято-Георгиевского храма и все желающие православные белореченцы по окончании праздничной литургии и водосвятного молебна с хоругвями, святыми иконами в руках и пением стихир праздника прошли крестным ходом по городским улицам к парку имени И.И. Имгрунта, где установлен крест на освящённом месте под храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

У креста верующие вместе со священником горячо помолились о скорейшем воплощении духовного проекта и о помощи Божией во всех добрых делах, о Белореченском районе, городе, селениях, о мире и благоденствии в стране нашей.

И крестный ход двинулся к берегу реки Белой, которая два раза в году, 18 и 19 января, становится нашим Иорданом. Отец Сергий отслужил молебен по чину Великого освящения воды и щедро окропил всех великой агиасмой.

Как и в прошлом году, казаки позаботились об угощении участников крестного хода сваренным на костре ароматным узваром.

Оцените автора
Огни Кавказа