Белореченские автоинспекторы провели акцию «Внимание – юный пешеход!»

Профилактика

Дабы привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах района, сотрудники ОГИБДД совместно с депутатом Совета Родниковского поселения около школы №31провели профилактическое мероприятие.

Белореченские автоинспекторы провели акцию «Внимание – юный пешеход!»

Место дислокации выбрали вблизи пешеходного перехода на одной из оживлённых улиц посёлка Родники.

Организаторы мероприятия раздали учащимся, идущим в школу, памятки с полезной информацией, напомнили правила поведения на дороге и рекомендовали использовать безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом».

Помимо этого, участникам профилактической беседы напомнили, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть следует убедиться в собственной безопасности, пользоваться гаджетами при пересечении проезжей части рискованно, а также о том, что рекомендуется носить световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

Белореченские автоинспекторы провели акцию «Внимание – юный пешеход!»

Автоинспекторы приобщили к акции и водителей. Они обратились к ним с призывом соблюдать скоростной режим в местах массового скопления людей и при приближении к образовательным учреждениям, быть предельно внимательными вблизи таких заведений. Напомнили автовладельцам и о необходимости учитывать погодные условия – при плохой видимости возрастает риск возникновения ДТП, а на заснеженной и скользкой дороге гораздо сложнее справиться с управлением автомобиля.

В дополнение к сказанному сотрудники Госавтоинспекции информировали водителей и пешеходов о последствиях ДТП и об ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия всем участникам дорожного движения были вручены памятки «Безопасный переход» и прозвучали пожелали безопасного пути.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа