Белореченские полицейские и активисты реализуют акцию «Будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам»

Профилактика

В целях информирования населения о распространённых схемах мошенничества и мерах предосторожности при защите персональных данных сотрудники ОМВД России по Белореченскому району совместно с общественниками используют дорхенгеры (рекламные бирки на дверные ручки).

Белореченские полицейские и активисты реализуют акцию «Будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам»

В рамках акции разработано и издано свыше 1500 дорхенгеров, предназначенных для размещения профилактической информации о том, как не стать жертвами злоумышленников и сохранить свои сбережения. Основная задача мероприятия состоит в привлечении внимания общественности к проблеме преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств, а также в информировании граждан о различных видах дистанционного мошенничества и способах защиты от онлайн-мошенников.
Участковые уполномоченные полиции и общественники в очередной раз напомнили гражданам об основных правилах, касающихся хранения личных данных и данных банковских карт.
Мероприятия, проводимые на регулярной основе, способны повысить осведомленность жителей города о новых схемах дистанционного мошенничества, помочь им принять необходимые меры в случае, если противоправные действия в отношении их всё же были совершены.

Белореченские полицейские и активисты реализуют акцию «Будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам»

Профилактические таблички организаторы разместили на дверных ручках транспортных средств.
– Очень важно игнорировать телефонные звонки с подозрительных номеров и быть осторожными при общении с незнакомцами. Надеемся, что, следуя нашим рекомендациям, граждане смогут защитить себя и свои денежные средства от мошеннических действий, – отметила представитель Общественного совета при ОМВД России по Белореченскому району Наталья Конакова.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа