В Белореченском районе стартует первый этап краевой профилактической акции «Внимание-дети!»

Профилактика

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице.

В Белореченском районе стартует первый этап краевой профилактической акции «Внимание-дети!»

В целях профилактики детского дорожно-¬транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации юных участников дорожного движения к транспортной среде по месту жительства и учёбы с 16 по 25 марта пройдёт краевая профилактическая акция «Внимание-дети!».
В рамках акции предусмотрено участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях, классных часах, сходах граждан, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Профилактические мероприятия будут направлены в том числе на популяризацию использования световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей. Госавтоинспекторы напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедами, мототранспортом и современными средствами передвижения, такими как электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и др.
Помимо профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок, а также эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к оздоровительным лагерям.

Михаил ПОНОМАРЁВ, главный госинспектор безопасности дорожного движения по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа