Белореченские полицейские совместно с активистами при отделе дали старт широкомасштабному проекту «Моя профессия-полицейский»

Профилактика

Патриотический урок, в ходе которого полицейские рассказали о том, кто такие сотрудники ОМВД и какова их роль в жизни государства, прошёл в школе №32 хутора Грушевого.

Мероприятие положило начало комплексу мероприятий, который по инициативе начальника штаба ОМВД России по Белореченскому району Анастасии Ануфриевой проведут в преддверии профессионального праздника штабных подразделений в системе МВД белореченские полицейские совместно с активистами при отделе. Главной целью проекта, который продлится до Дня сотрудника органов внутренних дел, является повышение престижа службы в полиции и патриотическое воспитание молодёжи.

В ходе общения со школьниками Анастасия Ануфриева рассказала, что деятельность вверенного ей подразделения направлена на укрепление исполнительской дисциплины в органах и подразделениях, наиболее эффективное и комплексное использование сил и средств по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. От неё ребята узнали также, кто такие дорожные полицейские, кинологи, участковые уполномоченные полиции, каковы их основные функциональные задачи.

С большим интересом слушали школьники о ежедневных буднях сотрудников полиции, расспрашивали о том, какими личностными качествами должен обладать полицейский.

Член Общественного совета при отделе, активист, казак Владимир Мозер рассказал учащимся о роли Кубанского казачества, которое также несёт государственную службу и оказывает содействие органам внутренних дел, вспомнил о тех годах, когда сам нёс службу в белореченской милиции.

Затем в рамках проекта гости вместе со школьниками во дворе учебного заведения высадили аллею из берёз, так как это дерево одно из самых почитаемых у русского народа. Совместная высадка аллеи, считают организаторы проекта, – это и воспитание бережного отношения к природе, лесу, зелёным насаждениям, и совершенствование профессионально-нравственного, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения и сотрудников органов внутренних дел. Учащиеся активно участвовали в высадке деревьев и пообещали организаторам заботиться о белых красавицах.

Завершая встречу, активист совета подарил в фонд школьной библиотеки сборник патриотических стихотворений жителя краевой столицы Николая Чупахина «Моя Россия», а полицейские организовали сладкое чаепитие, во время которого поговорили с ребятами на школьные темы.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа