В станице Рязанской прошли краевые соревнования на Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края

Спорт

На базе детского туристического лагеря «Олимпиец» станицы Рязанской прошли краевые соревнования на Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях.

В станице Рязанской прошли краевые соревнования на Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края

Всего в мероприятии приняли участие 120 спортсменов из восьми муниципальных образований, и для всех это был трёхдневный праздник в осеннем лесу на красивом озере.
Белореченский район представляли три команды объединения туристско-краеведческой направленности «Снежный барс» под руководством опытного инструктора и тренера Людмилы Инешиной и команда «Арктур» из посёлка Родники молодого, но очень грамотного тренера Екатерины Пшеничниковой (Центр творчества).
Общекомандный зачет определялся по наибольшей сумме очков, набранных экипажами по результатам всех видов программы в возрастных группах мальчиков и девочек 12–13 и 14–
15 лет.
Для участников были подготовлены водные дистанции: катамаран 4 (слалом) и катамаран 4 (ралли). По итогам соревнований команда нашего района завоевала второе место, сумев обойти более опытную команду из Туапсе, занявшую третье место. Победителями стали спортсмены из Лабинского района.
– Наши дети участвуют в соревнованиях на катамаране впервые, но результат отличный. Они большие молодцы, сильные духом, умеют собраться и выполнить задачу. Это у нас уже третья победа на воде, – делиться тренер команды «Снежный барс» Людмила Инешина.

В станице Рязанской прошли краевые соревнования на Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края

Приятным сюрпризом для участников соревнований стал приезд в ст. Рязанскую чемпиона России по спортивному туризму, члена Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Константина Мержоева.
– Я был очень рад встрече с Константином Сергеевичем, даже не думал, что такой величины спортсмен к нам может приехать. И конечно, доволен результатом нашей команды. Думаю, что впереди у нас ещё будет не одна победа, – говорит Юрий Клещин, член команды «Снежный барс».
Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками. Команда Белореченского района получила в подарок 16 вёсел.
Екатерина БЕРЗЕГОВА.
Фото Людмилы ИНЕШИНОЙ.

Оцените автора
Огни Кавказа