Белореченские полицейские в рамках мероприятия «Пиротехника» разъясняют школьникам меры безопасности

Профилактика

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних напоминают детям о том, что нельзя пользоваться пиротехническими изделиями, которые опасны и могут причинить вред здоровью.

Очередные профилактические беседы в преддверии зимних каникул прошли в школах №1 и 2.
Правоохранители рассказали школьникам о мерах безопасности в новогодние праздники, посоветовали не пользоваться пиротехникой, потому что взрывчатые вещества могут нанести различные травмы, стать причиной пожаров и причинить существенный вред здоровью.
Школьники пообещали соблюдать необходимые меры предосторожности, не приобретать «бомбочки», хлопушки и прочие опасные для здоровья предметы.
Как отметил врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Иван Рыжков, профилактические мероприятия в предновогодние и рождественские праздники проходят во всех общеобразовательных учреждениях. Полицейские разъясняют детям, что запрещается пользоваться пиротехникой, открытыми источниками огня на утренниках и в домашних условиях.
К проводимым мероприятиям сотрудники ПДН и других подразделений территориального органа внутренних дел относятся ответственно.
В дополнение к этому напоминаем, что незаконная торговля пиротехникой пресекается в рамках закона.
Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа