Белореченские полицейские запустили марафон «Весна идёт – весне дорогу»

Профилактика

Мероприятие проводится на территории района с целью привития детям дошкольного возраста знаний по соблюдению личной безопасности и безопасности окружающих.

Тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма никогда не теряет своей актуальности, оставаясь приоритетным направлением в работе белореченских полицейских.

Белореченские полицейские запустили марафон «Весна идёт – весне дорогу»

Очередную профилактическую встречу, направленную на безопасное поведение на дорогах, сотрудники полиции при активном участии городского культурно-развлекательного центра провели для воспитанников детского дошкольного учреждения «Росинка».

Сказочные персонажи напомнили ребятам Правила дорожного движения и дорожной безопасности, провели для них подвижные игры, предложили вместе разгадать звуковые ребусы и найти выход из загадок-ловушек. Дошкольники показали, что хорошо знают правила дорожной безопасности и понимают, что личная безопасность каждого зависит от неукоснительного их соблюдения.

Белореченские полицейские запустили марафон «Весна идёт – весне дорогу»

Подводя итоги весеннего марафона, сотрудники полиции вместе с активистами при отделе поощрили грамотой педагогический состав дошкольного учреждения за систематическое повышение уровня культуры маленьких участников дорожного движения. Сами юные пешеходы получили от стражей порядка сладкие угощения. Не остались без подарка и гости в зале, для которых ребята и их родители заранее подготовили весенние открытки.

Оцените автора
Огни Кавказа