Житель Белореченского района признан виновным в многомиллионном мошенничестве

Происшествия и криминал

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении 63-летнего жителя станицы Бжедуховской (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в 2010 году мужчина, являясь руководителем строительной фирмы, заключал с гражданами, желающими приобрести объекты недвижимости, договоры займа под залог земельных участков и квартир. Однако взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил.

В результате его противоправной деятельности пострадало 24 человека. Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму около 34 млн рублей.⠀

Во время расследования уголовного дела злоумышленник скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Благодаря полученной оперативной информации, белореченские оперативники смогли задержать мошенника в Ставрополе в домовладении его знакомых, где он скрывался в течение девяти лет.

Уголовное дело было расследовано и с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Учитывая собранные доказательства, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа