Для белореченских дошкольников организован цикл профилактических бесед

Профилактика

Проводят его белореченские полицейские в рамках ежегодного фестиваля «Жизнь в безопасности», организованного по инициативе руководителей дошкольного образования.

Для белореченских дошкольников организован цикл профилактических бесед

Первым образовательным учреждением в этой акции стал детский сад №1 «Сказка».

Ребятам подготовительной группы правоохранители вместе со сказочным персонажем Шапокляк в игровой форме рассказали о строгом соблюдении правил дорожного движения, а также о правилах поведения дома, если остался один. После чего дети старались найти выход из загадок-ловушек, которые им «расставляла» Шапокляк. Все ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, а также личной безопасности.

В ходе занятия дети повторили значение дорожных знаков – главных помощников в пути, подробно разобрали с правоохрнителями, зачем они нужны, как следует переходить перекресток, если сломался светофор, и можно ли играть у дороги в мяч. Гости подробно рассказали дошкольникам, как общаться на улице с посторонними, и напомнили правила поведения в общественном месте в случае, если они потерялись.

Ребята с большим интересом участвовали во всех профилактических играх и практическом разборе предложенных примеров.

Уходя, правоохранители вручили ребятам памятки «Пятёрка безопасности от МВД», которые они могут подробнее изучить дома с родителями.

Следующие занятия планируются в детских садах «Росинка» и «Теремок».

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа