Полицейские провели беседы на правовые темы для белореченских учащихся

Профилактика

Начало нового учебного года в Белореченском районе отмечено чередой правовых бесед со школьниками, которые на регулярной основе проводят сотрудники правоохранительных органов и их помощники из Общественного совета при отделе полиции.

На этот раз юрисконсульт правого направления ОМВД России по Белореченскому району Олесья Паначёва вместе с членами Общественного совета при отделе побывали в школе №7 пос. Заречного.

Свою задачу при проведении бесед стражи порядка видят в том, чтобы вовремя пресечь формирование отрицательных взглядов, привычек и скорректировать поведение ребят.

Представитель ОМВД напомнила подросткам о том, как надо вести себя в современном правовом государстве, объяснила, почему тот или иной поступок может обернуться бедой и повлечь как административное, так и уголовное наказание.

Страж правопорядка обсудила с учащимися причины антиобщественного поведения и способы, с помощью которых молодых людей вовлекают в противоправную деятельность, в том числе для участия в несанкционированных публичных акциях, неформальных молодёжных объединениях экстремистской направленности. Особое внимание лектор уделила основам информационной безопасности в сети «Интернет».

Кроме того, гости ответили на интересующие ребят вопросы, в том числе о службе в органах внутренних дел, вручили каждому информационно-профилактическую памятку и подготовленную воспитанниками детского сада вместе с педагогами и родителями «ладошку» безопасности.

Сотрудники полиции и общественники уверены, что правильные советы помогут ребятам бережно относиться к здоровью, не приобретать вредных привычек и вести законопослушный образ жизни.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа