В белореченском детском саду №10 «Росинка» прошло профилактическое мероприятие «Азбука дорожных знаков»

Профилактика

 

Под таким названием в детском саду №10 «Росинка» прошло профилактическое мероприятие. Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району провели его в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», первого этапа профилактической акции «Внимание-дети!».

Ребятам подготовительной группы инспекторы ОГИБДД совместно с воспитателями доступно разъяснили меры безопасности при переходе через дорогу, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Занятие проходило в игровой форме. Совместно с госавтоинспекторами дети отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил дорожного движения. По пути им предстояло решить непростые задачи. Дошкольники примерили на себя роли водителя и пешехода, а также продемонстрировали взрослым свои знания о дорожных знаках. Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов. В гостях у ребят побывала Баба Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием научили её правильному поведению на улице и в общественном транспорте, повторив при этом основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. Ребята отгадывали загадки и принимали участие в викторине. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД напомнили детям основные правила движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы будущие школьники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть. Юные участники дорожного движения с интересом слушали инспекторов и активно участвовали в беседе. Самым активным дошкольникам в завершение мероприятия инспекторы вручили грамоты.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа