В Белореченском районе ребята и их родители присоединились к Всероссйским челленджам по дорожной безопасности

Профилактика

Госавтоинспекция совместно с управлением образования, школами и детскими садами в рамках «Недели безопасности» проводит различные мероприятия по правилам дорожного движения: родительские собрания, уроки и конкурсы, викторины, флешмобы, акции.

#ВозьмиРебёнкаЗаРуку

ОГИБДД приглашает всех белореченцев принять участие во Всероссйском флешмобе. Снимите видео (до 1 минуты) как правильно держать ребёнка за руку (зажим) при переходе проезжей части и выложите в своём аккаунте в любой из социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебёнкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов @gibdd.rus и @dddgaseta.

#ВезуРебёнкаПравильно

В рамках «Недели безопасности» организован ряд познавательных и информационных мероприятий для детей, родителей и педагогов, направленных на привлечение внимания к проблеме аварийности с участием детей и подростков. «Добрая газета детства» запустила челлендж #ВезуРебёнкаПравильно, подчёркивая тем самым мысль, что безопасность самых юных участников дорожного движения зависит от взрослых. И хотя большинство родителей пользуется детскими удерживающими устройствами-бустерами и автокреслами, остаются те, кто продолжает перевозить детей на руках, позволяет им сидеть с непристёгнутыми ремнями безопасности, забывая при этом, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений в ДТП.

#ВижуГоворюСпасибо

Челлендж с таким названием обращает внимание на то, что правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга, а соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение помогают свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Продемонстрируйте пример взаимовежливого отношения друг к другу на пешеходном переход – перед переходом проезжей части дороги встретьтесь глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы вас пропустить, и убедившись в безопасности перехода, поблагодарите его кивком головы или жестом руки.

Поддержать интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) на заданную тематику, разместить его на своей странице, указать соответствующий хештег и отметить аккаунты @gibdd.rus (ГУОБДД МВД России) и @dddgaseta (ДобраяДорогаДетства).

24 сентября в рамках «Недели безопасности» будут подведены итоги челленджа в прямом эфире и выбраны и награждены три победителя.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа