Белореченская транспортная прокуратура о покушении на дачу взятки должностному лицу

Происшествия и криминал

Уголовное дело по данному факту направлено в суд. Обвинительный акт утверждён в отношении 39-летнего жителя Белореченска.

По версии органа дознания, обвиняемый в феврале 2024 года, находясь в служебном помещении линейного пункта полиции на ст. Белореченская, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), пытался передать сотруднику транспортной полиции взятку в размере 1000 рублей. От получения денег сотрудник полиции отказался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №228 г. Белореченска Краснодарского края.

За совершение данного преступления (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам – ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Валерия СЕМЕРЕНКО, помощник Белореченского транспортного прокурора.

Оцените автора
Огни Кавказа