Белореченские полицейские раскрыли кражу автомобильных колёс

Происшествия и криминал

В дежурную часть отдела полиции обратился 45-летний мужчина, который рассказал, что из хозяйственной постройки по месту его проживания были похищены четыре автомобильных колеса с шинами марки «Toyo» общей стоимостью 20 000 рублей.

Благодаря слаженным профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска преступление удалось раскрыть по горячим следам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее не судимый 20-летний местный житель, который был вхож в домовладение потерпевшего и знал о том, что в хозяйственной постройке находятся колёса.

Похищенное обвиняемый к моменту задержания успел продать.

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району в отношении обвиняемого возбудил уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ). В случае признания вины молодому человеку за кражу колёс может грозить до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа