Дорога забрала пять жизней

Происшествия и криминал

За минувшую неделю на дорогах Белореченского района погибли пять человек, шесть – получили ранения различной степени тяжести.

 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли 259 человек, в том числе:

46 – за техническую неисправность (тонированный автомобиль);

17 – за нарушение правил перевозки детей в автомобилях;

11 – за грубые нарушения;

11 – за нарушение ПДД пешеходами;

9 – за непредоставление преимущества пешеходам;

6 – за вождение в состоянии опьянения;

2 – за выезд на полосу встречного движения.

На автодороге Майкоп – Усть-Лабинск 7 сентября около 19.30 водитель автомобиля «ВАЗ-2106» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с «ВАЗ-21074», движущимся во встречном направлении.

В результате аварии 29-летний пассажир «ВАЗ-21074» от полученных травм скончался на месте ДТП. Оба водителя и пассажирка «ВАЗ-2106» госпитализированы.

Ещё одна авария с летальным исходом произошла на этой автодороге 10 сентября в 7.50. 

Водитель автомобиля «ГАЗ-3110» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с «Chevrolet Cruze», движущимся по главной дороге.

В результате 33-летний водитель «Волги» погиб на месте аварии. Водитель и пассажирка иномарки с травмами доставлены в ЦРБ.

 Езда на мотоскутере без прав обернулась для подростка серьёзными травмами. 

На перекрестке улиц Красной и Луначарского 11 сентября около 16.00 водитель автомобиля «Nissan Almera» при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоскутером «Orion».

В результате 16-летний скутерист был доставлен в ЦРБ.

Три человека погибли в результате столкновения автомобиля «Opel Vectra» и грузовика «КамАЗ» на автодороге Мирный – Бжедуховский – Беляевский. Трагедия произошла 11 сентября в 20.10. По данным пресс-службы ОГИБДД, неустановленный водитель иномарки на закругленном участке дороги выехал на полосу встречного движения, где врезался в «КамАЗ», движущийся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров иномарки скончались на месте происшествия.

На автодороге Белореченск – Гиагинская 12 сентября в 8.10 водитель автомобиля «ВАЗ-21053», совершая маневр «обгон», не убедился в его безопасности и допустил столкновение с «Volkswagen Tiguan», движущимся в попутном направлении, после чего «ВАЗ» вылетел с дороги и врезался препятствие.

Пострадавшая в результате аварии 17-летняя пассажирка «Жигулей» с травмами госпитализирована.

 

Оцените автора
Огни Кавказа