«Специализация» – розыск скрывшихся с места аварии

Происшествия и криминал

Благодаря инспекторам отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Александру Кирносу и Дмитрию Шипову, которые занимаются розыском покинувших место ДТП несознательных водителей и их транспортных средств, сделать это удаётся в кратчайшие сроки.

Инспекторы отдельного взвода ДПС Александр Кирнос и Дмитрий Шипов – профессионалы, прекрасно справляющиеся со своими обязанностями

Оставление места ДТП – одно из серьёзных нарушений ПДД, и наказание за него – лишение права управления транспортным средством или административный арест.

С начала 2020 года в Белореченском районе с места ДТП скрылись 42 водителя, причём двое покинули место происшествия, оставив там пострадавших: в одном случае 65-летнего велосипедиста, в другом – 16-летнюю пассажирку мотоцикла.

Умело проведённые сотрудниками Госавтоинспекции оперативно-поисковые мероприятия позволили установить и привлечь к ответственности 23-х водителей, включая тех, что оставили на месте ДТП пострадавших.

 

В Белореченском районе за время действия карантина и работы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела №6 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю в особом режиме

— зарегистрировано 1070 транспортных средств, из которых 13 – на лиц старше 65 лет;

— проведено 284 экзамена, из них для лиц старше 65 лет – 1;

— выдано 566 водительских удостоверений, из них лицам старше 65 лет – 26;

— оказано 45 услуг через МФЦ.

Оцените автора
Огни Кавказа