В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в хищении чужого имущества

Происшествия и криминал

В производстве следственного отдела белореченского ОМВД находится уголовное дело, возбуждённое в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя сразу по двум статьям: «Присвоение или растрата» и «Мошенничество» (ч. 2 ст. 160 и ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, являясь менеджером по продажам, занимался реализацией автомобильных запчастей, поиском новых клиентов, размещая информацию на соответствующих сайтах в сети «Интернет». Денежные средства, полученные от реализации товаров из магазина, злоумышленник обязан был вносить в кассу работодателя. Однако, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, мужчина для перевода денежных средств называл реквизиты принадлежащей ему банковской карты. Полученными средствами распоряжался по своему усмотрению.
В ходе следствия вина обвиняемого была доказана в отношении семи противозаконных фактов, которые злоумышленник совершил на территории района в течение шести месяцев 2021 года. Общий ущерб от его действий составил более 280 000 рублей.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оцените автора
Огни Кавказа