В Белореченском районе полицейские задержали «клубничного» мошенника

Происшествия и криминал

В дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району обратился житель г. Курганинска, который рассказал полицейским, что стал жертвой мошенника при приобретении клубники.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 27-летнего приезжего из Белгородской области, который временно проживал на территории Белореченска.
В ходе разбирательства установлено, что подозреваемый, находясь на территории полей бывшего колхоза имени «Ленина» в Родниковском поселении, под предлогом продажи ягод клубники завладел денежными средствами потерпевшего. Взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил, а позднее перестал выходить на связь.
Следствием установлена причастность подозреваемого ещё к двум аналогичным фактам. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 800 000 рублей.
Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа