В Белореченском районе сотрудник кафе из-за задержки зарплаты сообщил о его минировании

Происшествия и криминал

В Белореченском районе сотрудника кафе задержали за ложное сообщение о минировании заведения.

Заявить в полицию о бомбе молодой человек решил из-за задержки заработной платы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«В отделение полиции района обратился неизвестный и сообщил, что одно из кафе заминировано. Здание и прилегающую территорию обследовали. В результате ничего опасного обнаружено не было. Сотрудниками полиции была установлена личность звонившего. Им оказался 22-летний сотрудник кафе», — отмечает пресс-служба.

В ходе задержания молодой человек оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол по части 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Мелкое хулиганство). Задержанный признался в содеянном и пояснил, что решился на противоправное деяние из-за задержки зарплаты. По решению суда молодой человек арестован на 10 суток.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Оцените автора
Огни Кавказа