В Белореченском районе за неделю в ДТП пострадали шесть человек

Происшествия и криминал

За неделю, с 25 марта по 1 апреля, сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Белореченского района зафиксировали 21 ДТП, в результате которых шесть человек пострадали.

26 марта в 21.15 на автодороге Белореченск – Нижневеденеевский 29-летний водитель LADA Kalina, двигаясь со стороны пос. Верхневеденеевского в сторону Белореченска со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, на прямом участке дороги не справился с управлением и допустил съезд с дороги и опрокидывание.

В результате ДТП водитель был госпитализирован в ЦРБ с телесными повреждениями.

28 марта на ул. Набережной в Белореченске в 17.45 водитель 2002 года рождения на автомобиле «ВАЗ 210540», двигаясь со стороны ул. 40 лет ВЛКСМ в сторону ул. Железнодорожной, не справился с управлением. На закруглённом участке дороги он съехал с проезжей части и врезался в дерево.

В результате аварии водитель и 21-летний пассажир «ВАЗа» получили телесные повреждения и были доставлены в ЦРБ.

В Белореченском районе за неделю в ДТП пострадали шесть человек

29 марта в 14.40 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог трассы Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск водитель грузового автомобиля Howo T5G, по предварительным данным, двигаясь со стороны карьера и поворачивая налево, не уступил дорогу LADA Kalina, следовавшей со стороны Усть-Лабинска в сторону Майкопа, и столкнулся с ней.

В ЦРБ после столкновения госпитализированы водитель и два пассажира автомобиля LADA Kalina, одна из которых четырёхлетняя девочка.

Водитель грузового автомобиля, спровоцировавший ДТП, был трезв. В результате аварии не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

Призываем водителей транспортных средств быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия, не допускать резких манёвров и нарушений ПДД.

Госавтоинспекция Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа