Белореченские аграрии среди лучших в крае

Сельское хозяйство

«Урожай–2017», праздник, посвященный Дню урожая и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялся в Краснодаре. 

В делегацию от нашего района вошли передовики минувшей жатвы, представители сельхозпредприятий всех форм собственности и перерабатывающей промышленности, специалисты управления сельского хозяйства, всего более пятидесяти человек. Возглавил делегацию глава Белореченского района Дмитрий Федоренко.

По-кубански широко и весело, с песнями и зажигательными плясками, с вручением наград и подарков отметили крестьяне свой профессиональный праздник. Среди награждённых есть и белореченцы. Так, за заслуги в отрасли агропромышленного комплекса как победители конкурса профессионального мастерства среди работников основных отраслей АПК Краснодарского края в 2017 году в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» отмечены дипломами Тепличный комбинат «Белореченский» и ООО «Кубань Продукт», получившие наивысшую урожайность овощей закрытого и открытого грунта. 

Отмечен дипломом администрации Краснодарского края и в целом Белореченский район, занявший третье место среди районов, достигших наивысших показателей в производстве озимой пшеницы по Южно-предгорной и Анапо-Таманской климатической зоне. 

Подготовила Любовь КАЛИНИНА.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «Кубань-Ти».

На снимке: Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, механизатор-тракторист ООО «Кубань Продукт» Татьяна Бережная, заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам агропромышленного комплекса Андрей Коробка

 

Оцените автора
Огни Кавказа