Ещё восемь белореченских новосёлов получили ключи от квартир

Соцсфера

Восемь молодых людей получили ключи от квартир, в которых смогут начать самостоятельную жизнь.

Это парни и девушки, оставшиеся в детстве без попечения родителей и воспитывавшиеся в опекунских семьях. Согласно законодательству, достигнув совершеннолетия, дети-сироты имеют право на получение бесплатного жилья. Первые пять лет они будут съёмщиками социального жилья, по истечении этого срока, если всё сложится хорошо, молодые люди получат квартиры в собственность.

А чтобы всё у них на первых порах было хорошо, сотрудники управления по вопросам семьи и детства во главе с Марианой Коноваловой оказывают молодым людям всяческое содействие. Им это тем более нужно, когда первые самостоятельные шаги приходится совершать в другом городе или районе.

С 2009 года муниципалитет предоставил детям-сиротам более 350 квартир, построенных и приобретённых за счёт федеральных и краевых средств.

На этот раз администрация Белореченского района нашла и приобрела квартиры для детей-сирот в Новокубанске. Мариана Александровна порадовала молодых новосёлов, сообщив им, что жильё находится в прекрасном микрорайоне, который возводился для бывших военнослужащих, с детским садом, игровыми и спортивными площадками и всей социальной инфраструктурой, хорошо организованным общественным транспортом. Квартиры в одноэтажных кирпичных домах со всеми удобствами и даже с небольшими земельными участками.

Торжественно вручая ключи от квартир их владельцам, глава района Александр Шаповалов, председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко и начальник управления по вопросам семьи и детства Мариана Коновалова поздравили молодых людей с тем, что самостоятельную жизнь они начинают под своей крышей, и пожелали, чтобы они стали добрыми соседями для живущих там людей.

До конца текущего и в ближайшие два года планируется приобрести для белореченских детей-сирот ещё 90 квартир.

Ключи от квартир и памятные подарки в этот день получили Анатолий Арзуманян, Максим Глазов, Людмила Ракитянская, Анастасия Бакиева, Ирина Стаселович, Николай Пеньков, Виктория Валентюкевич и Анастасия Кононенко. Нынешним новосёлам от 18 до 20 лет, а это значит, что ждали своего жилья они совсем недолго, в отличие от жителей некоторых других районов, где очередь на жильё для данной категории граждан затягивается на пять и более лет.

Новосёлы поблагодарили районные власти за то, что столь радостное событие в их жизни состоялось.

Ещё восемь белореченских новосёлов получили ключи от квартир

Ещё восемь белореченских новосёлов получили ключи от квартир

Ещё восемь белореченских новосёлов получили ключи от квартир

Оцените автора
Огни Кавказа