Любовь Овчарова завоевала золото чемпионата России по женской борьбе

Ошеломляющий успех!

Белореченская спортсменка Любовь Овчарова, воспитанница тренера ДЮСШ 1 Смбата Макаряна, завоевала золото чемпионата России по женской борьбе. Соревнования прошли в Каспийске.

Побороться за главные награды на дагестанские ковры вышли более 150 участниц со всей России. Кубань представляли шесть спортсменок, в том числе и наша землячка. По итогам чемпионата в активе нашей команды оказалось два золота и две бронзы. Такой высокий результат на подобном турнире женская сборная края показывает впервые.

Как сообщает пресс-служба минспорта Кубани, в весовой категории до 60 кг наша спортсменка все схватки выиграла досрочно c явным преимуществом. В результате Люба завоевала I место, обыграв в финале соперницу из Красноярска.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото пресс-службы минспорта Кубани.