Белореченская спортсменка – сильнейшая в России

Спорт

Первое место в своей весовой категории завоевала на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе белореченская спортсменка Мария Силина.

Во Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года, которые прошли в Смоленске в начале ноября, приняли участие более 200 спортсменок из 36 регионов нашей страны. В финальном поединке Мария Силина, выступавшая в составе сборной команды Краснодарского края, в упорной борьбе одержала чистую победу над своей соперницей Кристиной Илюхиной и завоевала золотую медаль в весовой категории до 69 кг.

К соревнованиям Мария Силина готовилась в отделении вольной борьбы ДЮСШ 1 города Белореченска (директор Юрий Широнин) под руководством тренера-преподавателя Амаяка Хастяна.

Поздравляем Марию и ее тренера и ждем от них новых блестящих побед!