Белореченские акватлонисты завоевали 14 наград Первенства края

4 апреля в Белореченске проходили Первенство и Чемпионат Краснодарского края по акватлону (бег и плавание). Спортсмены из пяти муниципалитетов Кубани собрались, чтобы определить самых быстрых на суше и воде.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации Белореченского района Альберт Папазьян и президент региональной федерации триатлона Краснодарского края Светлана Ивченко.

На стадионе «Химик» спортсменам в возрасте до 18 лет (Первенство Краснодарского края) предстояло пробежать 2500 метров, более старшим участникам (Чемпионат Краснодарского края) – 5000 метров.

Бегунов на дистанции поддерживали другие спортсмены, тренеры подбадривали и давали советы.

Спустя час юные атлеты продолжили состязаться в плавательном бассейне СШОР «Волна» (дистанция 500 метров – для несовершеннолетних, 1000 метров – для взрослых).

По итогам двух этапов соревнований в Первенстве Краснодарского края по акватлону белореченцы взяли призовые места во всех возрастных категориях.

Среди девочек 11-12 лет все награды у наших спортсменок: I место заняла Людмила Гладких, второе и третье – у Марии и Дарьи Шван.

Среди юношей 11-12 лет второе место у Арсения Безунова, третье – у Вениамина Головина.

Среди спортсменов 13-14 лет лидерами стали Елена Никифорова и Максим Симонов, третье место у Антона Альшевского.

Среди акватлонистов 15-17 лет Сергей и Тихон Бутовы заняли первое и второе место соответственно, а белореченка Вероника Богданова показала третий результат. Среди юниоров 16-19 лет лидером стал наш Дмитрий Карпеев, а серебряным призёром – Илья Дубровин. Среди юниоров 18-23 лет Дмитрий Новиков замыкает тройку лидеров.

Подготовкой сборной команды Белореченского района по акватлону занимались тренеры Алексей и Татьяна Цепаевы, Александра Филимонова.