Белореченские школьники приняли участие в «Президентских состязаниях»

Спорт

С 20 по 22 мая на базе СКО «Смена» в поселке Сукко Анапского района прошли краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России. В них приняли участие 192 школьника из 10 муниципальных образований Краснодарского края.

Программа соревнований включала в себя спортивное многоборье (бег на 1000 и 60 метров, подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа — у девушек, а также подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя), творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег.

Среди финалистов была и команда 9 «А» СОШ №31 Белореченского района под руководством учителя физкультуры Светланы Бычковой. 

Милена Шевцова, Артем Синикин, Михаил Поплавский, Юлия Свяжина, Мария Жилина, Илья Жидков, Анна Шепп и Дмитрий Прасков в общем зачете заняли пятое место, а в личном первенстве Илья Жидков стал бронзовым призером в многоборье.

Подготовил Степан КОНДРАТЬЕВ. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На фото: Учитель Светлана Бычкова (вверху) и её воспитанники – Мария Жилина, Михаил Поплавский, Юлия Свяжина,  Артем Синикин, Милена Шевцова

 

Оцените автора
Огни Кавказа