Белореченские тяжелоатлеты стали призёрами Первенства России

С Первенства России по тяжелой атлетике белореченцы вернулись с серебряными медалями.

На соревнования в Старый Оскол съехались сильнейшие спортсмены со всей страны. В состав сборной команды Краснодарского края вошли семь учащихся нашей ДЮСШ «Авангард». Четверо воспитанников тренеров-преподавателей Вартана Мурадьяна и Кристинэ Арабян стали призёрами.

Альберт Арабян в весовой категории 49 кг завоевал серебро и выполнил норматив мастера спорта России.

София Мурадьян, выступавшая в весовая категории 40 кг, показала второй результат в стране. Серебряная медаль Первенства также у белореченца Армана Асликяна (весовая категория 55 кг).

На соревнованиях София Завьялова (весовая категории 59 кг) выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Лилия МАКСИМЧУК, заместитель директора ДЮСШ «Авангард» по учебно-спортивной работе.