Белореченские тяжелоатлеты вышли на российский помост

Спорт

С серебряными медалями вернулись с первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, проходившего в Старом Осколе, белореченские тяжелоатлеты мастера спорта Сергей Мельников и Сусанна Симонова, а также завоевавший бронзу в упражнении «рывок» мастер спорта Никита Баушников.

Всего в соревнованиях в составе сборной команды Кубани приняли участие четыре тяжелоатлета ДЮСШ «Авангард», трое из которых стали призерами.
Серебряными призерами стали Сусанна Симонова в весовой категории 64 кг с суммой двоеборья 160 кг (воспитанница тренера Кристинэ Арабян) и Сергей Мельников в весовой категории 67 кг с суммой двоеборья 257 кг (тренеры Анатолий Крылов и Андрей Баймурзаев).
Бронзовую медаль в упражнении «рывок» в весовой категории 89 кг завоевал Никита Баушников (тренер Кристинэ Арабян).
Первенство России — отборочные соревнования на участие в Первенстве мира, которое пройдет в марте текущего года. А значит, есть уверенность в том, что в составе сборной команды России на мировой пьедестал поднимутся и наши спортсмены.
Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора ДЮСШ «Авангард».