На стадионе «Локомотив» состоялся Всероссийский день зимних видов спорта

Спорт

С 2014 года ежегодно праздник зимних видов спорта проводится в день открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Состязания проходили по инициативе администрации Белореченского городского поселения.

Для популяризации здорового образа жизни и зимних видов спорта среди белореченской молодежи на празднике (а по-другому это мероприятие и не назовешь) в ловкости, меткости, скорости и сноровке состязались команды медицинского колледжа и индустриально-технологического техникума.
С напутственными словами и пожеланиями спортивных успехов к ребятам обратился заместитель главы города Белореченска, начальник управления по правовому и организационному обеспечению Сергей Рвачёв.

На стадионе «Локомотив» состоялся Всероссийский день зимних видов спорта

Так что же было в программе соревнований? Студенты состязались в шуточном биатлоне: с лыжными палками в руках и обручами на ногах (вместо лыж) они преодолевали «заснеженную трассу», а затем стреляли из пневматической винтовки, а это уже очень серьезно! Много позитивных эмоций вызвал у участников и хоккей с мячом.
Отдельного внимания заслуживают работники ГКРЦ. Переодевшись Снеговиками, они сначала провели для ребят зажигательную зарядку, а затем в течение соревнований поддерживали их яркими кричалками и речевками.
В общем, День зимних видов спорта стал стопроцентным праздником.
Победила в состязаниях команда медколледжа. Кубки и почетные грамоты лидерам вручил Сергей Рвачёв.
Елена ПРИХОДЬКО.

Оцените автора
Огни Кавказа