Белореченские велосипедисты сильнейшие на Кубани в маунтинбайке

Команда Белореченского района заняла первое место по сумме трех туров лично-командного первенства Краснодарского края по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк.

Третий тур первенства проходил с​ 16-го по 19 октября в поселке Псебай Мостовского района. Белореченский район на соревнованиях представляли велосипедисты спортивной школы олимпийского резерва «Волна».

​В гонке кросс-кантри среди девушек 13-14 лет 2-е место заняла Анна Курилкова, которая по сумме двух туров одержала победу. Среди юношей этой возрастной группы 2-е место занял Игнат Шевяков, который также стал победителем по сумме двух туров. Серебряный результат по сумме двух туров у Александра Донченко. Среди девушек 15-16 лет победителем стала Виктория Стребкова, а среди юношей этого возраста первенствовал Максим Гусаков. Среди юниорок 17-18 лет 2-е место заняла Ольга Проценко, а среди юниоров 3-е место занял Ярослав Митюков.

В гонке кросс-кантри (короткий круг) 2-е место среди юношей 13-14 лет занял Игнат Шевяков, а среди девушек серебряный результат показала Анна Курилкова. Среди девушек 15-16 лет победителем стала Виктория Стребкова, а среди юношей этого возраста 1-е место у Максима Гусакова. Среди юниоров 17-18 лет бронзу завоевал Ярослав Митюков, а среди юниорок серебро у Ольги Проценко.

В дисциплине гонка в гору 3-е место среди девушек 13-14 лет заняла Анна Курилкова, которая стала бронзовым призером и по сумме двух туров. Среди юношей этого возраста победил и занял первое место по сумме двух туров Александр Донченко. Серебряный результат и 2-е место по сумме двух туров у Игната Шевякова. Среди девушек 15-16 лет первенствовала Виктория Стребкова, а среди юношей — Максим Гусаков. Также победы среди юниорок 17-18 лет добилась Ольга Проценко.

​В результате по сумме трех туров лично-командного первенства Краснодарского края воспитанники тренеров Сергея Лебедева и Романа Кустадинчева из команды Белореченского района заняли 1-е место с результатом 3329 очков. На втором месте Апшеронский район (2397 очков), на третьем – Каневской район (2108 очков).

Евгений МАРЧЕНКО, директор СШОР «Волна».