Тяжелоатлеты белореченского «Авангарда» подтвердили высочайший уровень мастерства

В Краснодаре прошёл V краевой турнир по тяжёлой атлетике на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Аракелова, первого на Кубани чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза.

В соревнованиях приняли участие 15 кубанских команд юношей и девушек в возрасте 13-17 лет. Среди них тяжелоатлеты белореченской спортивной школы «Авангард». И наши спортсмены, как всегда, были на высоте!

Бесспорными победителями в своих весовых категориях стали Нелли ПОДГОРНАЯ (весовая категория 49 кг), Арман АСЛИКЯН (61 кг), Ангелина НАГАПЕТЯН (весовая категория +81 кг), Сарвар МАХМУДОВ (81 кг ). По итогам соревнований Сарвар стал абсолютным чемпионом. Артём ПАВЛЕНКО занял второе место в весовой категории 73 кг.

Абсолютных лидеров турнира подготовили тренеры «Авангарда» Кристинэ Арабян, Андрей Покатилов и Вартан Мурадьян.

Спортсмены награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Лилия МАКСИМЧУК, замдиректора по учебно-спортивной работе.