Белореченский боксёр Эдуард Восканян завоевал серебро на первенстве центрального совета профсоюзов «Россия»

Белореченский боксёр Эдуард Восканян, воспитанник тренера ДЮСШ «Авангард» Акопа Елазяна, завоевал серебряную награду на первенстве центрального совета профсоюзов «Россия» по боксу. Соревнования, в которых приняли участие около 200 спортсменов 15-16 лет из 36 городов страны, прошли в Воронеже.

В весовой категории 46 кг наш боксёр провёл четыре тяжёлых боя, три из них — победные. Спортсмен одолел соперников из Оренбургской, Пензенской и Саратовской областей и лишь в финале уступил белгородцу, завоевав в результате II место.

Победитель краевых и всероссийских турниров Эдуард Восканян два года выступает в составе кубанской сборной.

В весовой категории 57 кг свои силы попробовал белореченец Никита Зайцев (тренер Александр Лобода). В первом бою он одержал победу над боксёром из Белгородской области. Однако в бою за выход в полуфинал удача оказалась на стороне соперника из Воронежа. И хотя побороться за главные награды первенства Никите не удалось, положительных эмоций и соревновательного опыта он приобрёл достаточно.

На фото: Боксёры Эдуард Восканян и Никита Зайцев вместе с тренером Акопом Елазяном