Боксёры белореченского «Авангарда» стали призёрами Первенства ЮФО

В Ростове–на–Дону прошло Первенство ЮФО по боксу среди юниорок 19-22 и 17-18 лет, девушек 15-16 и 13-14 лет, юношей 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 583 спортсмена из восьми регионов РФ. Четверо учащихся (три девушки и один юноша) белореченской СШ «Авангард» выступали в составе сборной команды Краснодарского края.

Наши спортсмены выступили достойно и заняли призовые места:

Анастасия Шестакова (весовая категория 63 кг) проиграла один бой и завоевала II место. Хороший результат, учитывая, что Настя уступила двукратной чемпионке России.

Наша Арминэ Отарян (весовая категория 64 кг) также стала серебряным призёром состязаний. Диана Головина (46 кг) заняла третье место.

Подготовил наших девушек тренер-преподаватель СШ «Авангард» Виктор Ткачёв.

Серьёзную заявку на победу сделал на Первенстве и наш Михаил Агабялян (весовая категория 50 кг). Михаил провёл три боя, в двух из которых одержал победу, и занял II место.

Подготовил серебряного призёра тренер-преподаватель Акоп Елазян.

Победителям и призёрам Первенства вручили кубки, медали и грамоты.