Хрустальная туфелька-2019

Под таким названием в Майкопе состоялись Российские соревнования по танцевальному спорту, в которых участвовали воспитанники образцового ансамбля спортивного танца «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина, Центр творчества).

В разделе «Спорт высших достижений» Олег Свисенко и Злата Фоменко в открытом первенстве МО (категория «Дети 2» двоеборье) стали победителями в латиноамериканской и европейской программах. Даниил Коротков и Дарья Романова (категория «Дети 1») завоевали золото в европейской и латиноамериканской программах, открытый класс и «Дети 1» «Е» класс 6 танцев. Наши Соломон Закарян и Элизабет Лошкарёва (категория «Дети 1» «Е» класс) лидировали в европейской программе и стали серебряными призерами в латиноамериканской. Максим Филиппов и София Кирсанова (категория «Юниоры 1») в открытом первенстве МО завоевали второе место в европейской программе.

В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами стали Анастасия Быкова (категория Соло «Дети 1» 4 танца, кубок «Медленного вальса»), Семен Здробилко и Мирослава Гричук (категория «Дети 1» 6 танцев, кубки «Медленного вальса» и «Ча-ча-ча»), а также Виктория Глазкова (Соло «Юниоры» 6 танцев, кубки «Медленного вальса», «Ча-ча-ча» и «Самбы»).

Также отличились Василий Боровков и Алена Ханжиева (категория «Дети 1» 4 танца), Давид Киракосян и Полина Федоренко («Дети 2» 4 танца), Анастасия Пригодина (Соло «Юниоры» 6 танцев), Ольга Оськина (Соло «Дети 2» 5 танцев), Наталья Милевская (Соло «Дети 2» 5 танцев), Захар Яровенко и Эмили Киракосян («Дети» 3 танца), Михаил Балакирев и София Волобуева («Дети» 3 танца), Злата Соколенко и Варвара Родионова (Соло «Дети» 3 танца).

К печати подготовила Елена АЛЕКСАНДРОВА.