Мы гордимся вами!

Спорт

Вчера глава района Иван Имгрунт встретился с белореченской спортсменкой, двукратной чемпионкой Мира по вольной борьбе Любовью Овчаровой и ее тренером Смбатом Макаряном.

Наша спортсменка не раз занимала высшие ступеньки пьедесталов на соревнованиях самого высокого уровня. В августе Люба завоевала единственную золотую медаль женской сборной России на Первенстве мира в Бразилии.

Сразу после победы в Бразилии она отправилась на сборы в Подмосковье – помогать основной команде готовиться к Чемпионату мира. Сейчас у Любы небольшой отпуск и девушка приехала домой. 

За чашкой чая спортсменка и тренер вспоминали, как проходили соревнования, и рассказывали о планах на будущее.

Лучшей среди юниоров в весовой категории до 63 кг Люба становится уже второй год подряд. В прошлом году в Хорватии наша спортсменка одержала безоговорочную победу, завоевав чемпионский титул. В этом году она стала победительницей юниорского Первенства Европы в Стамбуле. 

Мастер спорта международного класса Любовь Овчарова занимается вольной борьбой уже более шести лет. О том, сколько за ее плечами наград, скромно умалчивает, мол, не в ее привычке хвастаться. 

– Я очень люблю спорт, – говорит Л. Овчарова, – и благодарна за помощь и поддержку своему тренеру и родителям. Очень люблю участвовать в соревнованиях. Это проверка себя, возможность побывать в разных странах, приобрести опыт. Я объездила полмира, и везде у меня есть друзья. 

Глава района поздравил спортсменку и тренера с победой, поблагодарил за труд, целеустремленность, пожелал дальнейших больших побед. 

Оцените автора
Огни Кавказа