На Кубани более 56 тыс. человек желают сдать нормативы ГТО

Спорт

На Кубани свыше 56 тыс. человек зарегистрировались для сдачи нормтивов ГТО. Об этом сообщила министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова на совещании, которое провел вице-губернатор Николай Долуда.

Одним из обязательных условий выполнения нормативов комплекса ГТО является регистрация на официальном сайте, где каждому участнику присваивается уникальный номер. Краснодарский край занимает 19 место среди регионов по количеству пользователей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Чернова рассказала, что для сдачи нормативов ГТО во всех 44 муниципальных образованиях края созданы центров тестирования. За ними закреплено 241 место тестирования – это и стадионы, и универсальные спортивные комплексы, и плавательные бассейны, и спортивные площадки общеобразовательных школ.

Лидерами среди муниципальных образований, принимавших участие в выполнении нормативов, являются Гулькевичский, Тихорецкий, Белоглинский, Староминский районы и Армавир. В числе отстающих Северский, Красноармейский, Калининский, Курганинский районы и Новороссийск.

Ожидается, что в 2017 году количество желающих выполнить нормы ГТО увеличится.

Оцените автора
Огни Кавказа