Пожелай им удачи в бою

Белореченские спортсменки Анна Юшкова и Виктория Ткаченко, воспитанницы тренера ДЮСШ «Юность» Алия Гутова, завоевали путёвки на финал Первенства России по спортивному самбо.

Высокого результата они добились на Первенстве Южного федерального округа, которое прошло в Майкопе. За главные награды соревнований боролись более 300 спортсменов из Калмыкии и Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Наши самбистки, выступавшие в составе краевой сборной, достойно представили Белореченск, показав огромную силу воли, мастерство и блестящую технику.

С явным  преимуществом выиграв все схватки турнира, золото завоевала Анна Юшкова.

Финальная схватка Виктории Ткаченко с опытной спортсменкой из Анапы была сложной. Уступив сопернице всего два балла, Виктория заняла II место и принесла команде серебро.

Теперь нашим самбисткам в составе сборной Южного федерального округа предстоит принять участие в финале Первенства России. Соревнования пройдут в Перми в начале февраля 2017 года.