Семеро смелых на белореченском ковре

Спорт

В спорткомплексе «Химик» в городе Белореченске прошло краевое первенство по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги. Кроме принимающей стороны в соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодара, Армавира, Гулькевичей, Кропоткина, Сочи, Туапсе, Курганинска, станиц Отрадной и Полтавской. Всего – 122 единоборца.

Во время торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам обратились почетные гости соревнований — вице-президент федерации спортивной борьбы Краснодарского края Юрий Батмен и боец UFC ,победитель первенства России по грэпплингу, чемпион мира по ММА Арман Царукян.

Семеро смелых на белореченском ковре
Белореченская команда в этот раз выступала не в самом оптимальном составе по причине того, что целый ряд спортсменов готовятся и сдают школьные экзамены. Те семь человек, что остались в строю, заняли несколько призовых мест в дисциплине грэпплинг, и более успешно выступили в дисциплине грэпплинг ги: первые места заняли Александра Черкашина, Максим Кадочников и Станислав Котов, второе место — Марк Бондаренко, третье — Игорь Кашанов.

Семеро смелых на белореченском ковре

Эти результаты позволили белореченской команде занять третье место в общекомандном зачете в этой дисциплине.
Прошедшие в Белореченске соревнования не только выявили победителей и призеров, а еще и стали отбором на первенство Южного Федерального округа, которое пройдет в конце июня в Ростове-на-Дону. Путевку на первенство получили спортсмены, занявшие первые и вторые места.

Геннадий БУТОРИН, тренер белореченской команды.

Оцените автора
Огни Кавказа