Серебро на вес золота!

Спорт

Белореченец Виктор Гетц стал серебряным призером Чемпионата Европы по   тяжелой атлетике.

Соревнования проходили в столице Грузии Тбилиси. В состав национальной сборной на турнир вошел представитель кубанской школы тяжелой атлетики мастер спорта международного класса  Виктор Гетц, выступающий в весовой категории до 77 кг.

В рывке наш спортсмен поднял 160 кг, завоевав малую «бронзу», а в толчке – 191 кг, взяв малую «бронзу» и в этой дисциплине.

По сумме двоеборья Виктор показал одинаковый результат с победителем турнира, спортсменом из Армении Тиграном Мартиросяном, 351 кг, но стал вторым, оказавшись немного тяжелее соперника.

По мнению главного тренера мужской сборной России по тяжелой атлетике Александра Венкова, В. Гетц очень ответственно подошел к турниру и в ходе борьбы с главным конкурентом – Мартиросяном, двукратным чемпионом мира и Европы, призером Олимпийских игр, вы-глядел намного убедительнее своего титулованного соперника.

– Виктор отработал профессионально, совершил пять результативных подходов и зафиксировал вес в заключительном подходе в толчке, – поделился своим мнением главный тренер сборной. – Судьи с перевесом в один голос не засчитали взятие, заслужив свист объективных зрителей. Признаюсь, я не понимаю изменений в правилах, которые позволяют судьям произвольно принимать решения, влияющие на распределение самых высоких мест.

В мае В. Гетц отправится на сборы – готовиться к Чемпионату России, который пройдет в Дагестане. 

(По материалам http://www.kubansport.ru)

Оцените автора
Огни Кавказа