Стритбол – игра для всех!

Спорт

Вчера в крае стартовал I этап соревнований Всекубанского турнира по уличному баскетболу (стритболу) на Кубок губернатора Кубани среди детских дворовых команд.

 По доброй спортивной традиции эти массовые соревнования проводятся ежегодно во время летних каникул. В этом году в I этапе примут участие около трех с половиной тысяч белореченских мальчишек и девчонок. 

Стритбол – игра для всех!

Открытие игр среди команд городских дворовых площадок состоялось на стадионе «Химик». Со словами приветствия и пожеланиями удачи в предстоящей борьбе к участникам соревнований обратились начальник управления по физической культуре и спорту Юрий Архипов и директор Центра спортивной подготовки по футболу Краснодарского края Александр Пестрецов. 

Замечательным подарком для гостей и спортсменов стало выступление юных гимнасток, воспитанниц отделения художественной гимнастики детско-юношеского физкультурно-спортивного центра (тренер Юлия Мальцева).

Поединки по стритболу среди дворовых команд юношей и девушек будут проходить во всех поселениях района в трех возрастных категориях и продлятся до 11 июня. 

16 июня стартует II этап, победители которого представят наш район на краевом уровне.

 Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа