Так и до «Дакара» недалеко!

Скорость, гонки по бездорожью, риск, постоянное напряжение и адреналин – таким запомнился участникам марафон квадроциклистов «Can-Am Trophy Russia 2016».

За пять гоночных дней 44 экипажа преодолели более 1200 боевых километров по пыльным дорогам Калмыкии и песчаным степям Астрахани.

Незабываемые эмоции от суровых русских квадрогонок получили и белореченцы, которые в этом году сделали настоящий прорыв и завоевали главные призы соревнований.

Как сообщила пресс-служба «Can-Am Trophy», победителям второго этапа крупнейшей квадрогонки России удалось не только быстро доехать, но преодолеть все технические проблемы, которые возникли на пути к финишу. Гонкам был присвоен повышенный коэффициент сложности – 1,5. Каждому экипажу приходилось пробиваться через песчаные барханы, проявляя невероятное мастерство вождения и умение ориентироваться на местности.

По итогам двух этапов квадросерии золотой кубок победителей в классе «SSV Standard» (мотовездеходы базовой комплектации) завоевал экипаж Сергея Лошкарёва и Александра Старченко. Белореченцы, несмотря на поломки техники в пути, смогли вырваться вперёд и оставить позади экипажи из Москвы и Ульяновска.

– В квадрогонках мы участвуем уже четыре года, – поделился впечатлениями после соревнований Сергей Лошкарёв, – в марафоне – впервые. Эмоции словами не передать! Всё надо пережить. В этот раз, как никогда, особенно важно было бороться до конца! И мы сделали это! В ближайшее время совместно с сетью автосалонов «КЛЮЧАВТО» планируем провести гонки на территории нашего района.

Лучшим пилотом в классе «SSV Standard» по всей серии стал Сергей Лошкарёв, лучшим штурманом – Александр Старченко.

В зачёте «ATV» (стандартные квадроциклы) серебряным призёром стал белореченец Вячеслав Вицюк, уступивший победу гонщику из Алма-Аты.

Наши квадроциклисты сумели покорить степные горы и барханы, показав отличный результат. В новом сезоне их ждут новые сложные испытания. Значит, всё только начинается!