Танцоры ансамбля «Радуга» завоевали золото Российского турнира по танцевальному спорту «Мечта 2017»

Спорт

В воскресенье, 8 октября, в Краснодаре прошел Российский турнир по танцевальному спорту «Мечта 2017», в котором приняли участие танцоры из Краснодарского, Ставропольского краев и Кабардино-Балкарии. Воспитанники образцового ансамбля спортивного танца «Радуга» Центра творчества (директор Алексей Шевченко, педагог Анастасия Савостина) также стали участниками этих соревнований.

В разделе «Спорт высших достижений» Максим Лукьянов и Ангелина Тетерева заняли первое место в категории «Юниоры-1+2» по европейской и латиноамериканской программам и второе – по латиноамериканской. Семён Сухов и Екатерина Щербакова в категории «Юниоры-1» заняли первое место по европейской программе и второе – по латиноамериканской. Руслан Челокян и Екатерина Корниенко в категории «Дети-1» заняли первое место по латиноамериканской программе и третье – по европейской. Салтан Горовой и Екатерина Корниенко в категории «Юниоры-1» стали победителями по латиноамериканской программе и бронзовыми призерами – по европейской. Олег Свисенко и Злата Фоменко в категории «Дети-1» заняли второе место по латиноамериканской и европейской программам.

В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами стали Виктория Шакирова, Алиса Бородина, Денис Бородин и Елизавета Астахова, Матвей Сухов и Вероника Переверзева, Виктория Глазкова, Лада Жученко, Мария Беликова и Злата Добровольская.

Кроме того, в рамках турнира прошли кубковые соревнования по одному танцу. Обладателями кубков стали: Денис Бородин и Елизавета Астахова – «Медленный вальс», «Ча-ча-ча», «Самба»; Лада Жученко – «Самба»; Виктория Глазкова – «Медленный вальс», «Ча-ча-ча», «Самба»; Матвей Сухов и Вероника Переверзева – «Медленный вальс».