Белореченские фехтовальщики завоевали награды на первенстве края

В Краснодаре состоялось первенство Краснодарского края по фехтованию среди юношей и девушек 12-14 лет.

18 Белореченских спортсменов представляли район в соревнованиях на шпагах и завоевали 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, соперничая с 95-ю спортсменами из Краснодара, Сочи, Армавира,  Приморско-Ахтарского района.

Никита Килин стал серебряным призером в личном зачете среди юношей. В командных соревнованиях по шпаге серебряные медали завоевали Владимир Белецкий, Никита Килин, Станислав Малекин, Максим Котельников.

Среди девушек отличилась, завоевав в личном зачете бронзовую медаль, Екатерина Кравченко. Анастасия Климентенко, Екатерина Кравченко, Виктория Покидько, Мария Савенкова в командных соревнованиях по шпаге среди девушек заняли третье место.

Воспитанники тренеров Дениса Нестеренко и Батрадза Кабулова выступили достойно, несмотря на небольшой соревновательный опыт.

Отделение фехтования в спортивной школе (спорткомплекс «Химик») работает с сентября 2015 года, здесь занимаются 120 юношей и девушек.

Ольга ГОРЧАКОВА. Фото из архива Сергея МАРТЫНОВА.