Три боя – три победы!

Спорт

Три боя – три победы!

Абсолютным победителем вернулся курсант ВСК «Тайфун» Виталий Артеменко (на снимке) с открытого Первенства ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, которое прошло в Новочеркасске.

В соревнованиях приняли участие более 110 сильнейших бойцов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

В упорных боях наш спортсмен, воспитанник тренера Семена Фоменко, стал чемпионом в весовой категории 80 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Все 3 боя Виталий выиграл досрочно либо с большим преимуществом, одержав победу над бойцами из Ставропольского края, Ростовской области и Дагестана.

В. Артеменко в числе первых пришел заниматься в военно-спортивный клуб армейского рукопашного боя, который молодой тренер С. Фоменко открыл два года назад в селе Школьном. За это время спортсмен принял участие в нескольких десятках соревнований самого различного уровня. На сегодняшний день у него более 10 наград, 5 из которых – высшей пробы. 

– Мне очень нравится этот вид спорта, – делится впечатлениями боец. – Так здорово, что в нашем селе можно заниматься любимым делом и добиваться хороших результатов! Мой отец Виталий Витальевич служил во внутренних войсках и владеет навыками армейского рукопашного боя. Благодаря ему я решил тренироваться тоже. Он с детства приучал меня к занятиям на турнике и отжиманиям, ведь настоящий мужчина должен быть физически сильным, здоровым и уметь постоять за себя!

Сейчас Виталий учится в 11 классе, и учеба занимает практически все свободное время спортсмена. Но он регулярно тренируется, повышает свои навыки. Будущую профессию В. Артеменко также решил связать со спортом и после школы планирует поступать в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, чтобы тренировать белореченских мальчишек и девчонок и воспитывать любовь к армейскому рукопашному бою.

На соревнованиях в Новочеркасске воспитанники ВСК «Тайфун» выступали в составе сборной края, завоевавшей III место в  общекомандном зачете. По итогам турнира был сформирован состав сборной края для участия в Первенстве России, которое пройдет в Тольятти. Наш район представят курсанты Виталий Артеменко, Даниил Демерчян и Амазасп Чамян.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа